Восемь одна пятнадцатая минус y равно три целые семь пятнадцатых восемь целых одна 15 минус игрек равно три целых семь пятнадцатых решения

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:27
    0
    Конвертируем обе дроби в неправильные и получаем: 127/15 - 56/15=71/15 Опять преобразовываем и получаем: 4 и 11/15
  2. 22 июля, 21:41
    0
    8 1/15-у=3 7/15

    8 1/15-3 7/15=у

    у=7 16/15-3 7/15

    у=4 9/15

    у=4 3/5