a) Король самолёт пролетает бкм за 5 ч. Какое расстояние он пролетит с той же скоростью за 9 ч? б) Олень пробежал dкм за 2 ч. Какое расстояниеон пробежит за 3 ч, если уменьшит скорость на 5 км/ч? в) Пёс Шарик может нарубить a м3 дров за 4 ч. За какое время он нарубил kм3 дров, если будет работать с той же производительностью? г) Кролик вырастил морковку на двух грядках: на первой с морковок, а на второй в 2 раза больше. Морковок выросло в 3 раза больше, чем помидоров. Сколько помидоров вырастил Кролик?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 06:07
    0
    Скорость равна б/5*9=9 б/5 км

    скорость равна (d/2-5) * 3=3d/2-15 км пробежит

    a/4 за час k=N*t = 4k/a

    3 (c+2c) = 9c помидоров
  2. 7 августа, 06:55
    0
    а) 6:5 * 9 = 10,8 км пролетит король самолёт за 9 часов

    б) (d : 2 - 5) * 3 км пробежит олень за 3 часа

    в) k : (a : 4) часов потребуется псу

    г) (с+2 с) : 3 = 3 с: 3=с помидоров вырастил кролик