Путь от одной станции до другой товарный поезд прошёл за 9 часов, а пасажирский - за 6 часов. найдите скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 10:18
    0
    9*40=360 (км) - путь от одной станции до другой

    360/6=60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда
  2. 14 января, 11:29
    0
    Скорость товарного поезда = 40 км/ч, время на путь от станции до станции = 9 часов т. е расстояние от станции до станции = 40 км/ч*9 ч=360 км ск. пассажирского поезда = 360 км/6 ч = 60 км/ч