Математика 4 класс! Трое друзей играли в шашки и сыграли всего три партии. Сколько партий сыграл каждый, если все сыграли одинаковое число партий?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:58
    0
    Может быть так. Каждый из друзей сыграл по 1 партии
  2. 9 декабря, 21:11
    0
    1-ый со 2-м и с 3-им = 2 партии

    2-ой с 1-м и 2-м = 2 партии

    3-ий со 2-м и 3-им = 2 партии

    но реальных партий было 3 (1-2, 2-3, 1-3)