В куске 25 м ткани, Хватит ли этой ткани чтобы сшить 6 п латьев расходуя на каждое по 3 м ткани? Сколько метров ткани останется если расходовать на каждое по 4 м? по5?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 07:23
    0
    Всего - 25 м

    6 п. по 3 м

    Остаток при расходе 4 м - ?

    Остаток при расходе 5 м - ?

    Решение:

    1) 6·3=18 (м) - ткани израсходуют на пошив 6 платьев по 3 м на каждое.

    2) 25-18=7 (м) - остаток ткани от пошива 6 платьев по 3 метра на каждое.

    3) 6·4=24 (м) ткани израсходуют на пошив 6 платьев по 4 м на каждое.

    4) 25-24=1 (м) - остаток ткани от пошива 6 платьев по 4 м на каждое.

    5) 5·6=30 (м) - ткани израсходуют на пошив 6 платьев по 5 м на каждое.

    Ответ: расходуя на каждое изделие по 3 и 4 метра ткани хватит, а по 5 метров нет.
  2. 21 февраля, 08:44
    0
    а) 6*3=18 - это если сшить 6 платьев, значит 25 м. хватит еще и останется.

    б) 6*4=24 - 6 платьев по 4 метра каждое.

    25-24=1 метр ткани останется.

    в) 5*6=30 м., а у нас 25, не хватит.