Решить задачу по действиям: двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км теплоход проходит за 3 часа, а плот-за 18 часов. Какова скорость теплохода при движении против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:07
    0
    72:18=4 (км/ч) - скорость плота и скорость течения (плот плывет только по течению)

    72:3=24 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    24-4=20 (км/ч) - скорость теплохода против течения.