помогите мне с двумя номерами кто втольятти откройте стр 72 №1 и № 3 4 класс 3 часть с 44892:18 р 17 098+88407 й 8579*107 и 278002 - 9401 е 840 560 : 280 п 520 * 780 д 407 * 320 в 119 * 805 г 93840:46 о 45948: 42 а 48410:470

и

Экипажи зажигатели русских судов успели уйти на шлюпках. Через 18 мин они прошли 2/3 расстояния до берега. сколько времениим оставалось двигатся, если сороссть их двежения не изменялось

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:15
    0
    18 мин - это 2/3 пути,

    1-2/3 = 1/3 пути осталось пройти

    2/3 : 1/3 = 2/3 * 3/1 = 2 - в 2 раза больше уже прошли, чем осталось

    18 мин: 2 раза = 9 мин - столько времени осталось шлюкам двигаться

    2 вариант

    18 мин: 2*3 = 27 мин - общее время в пути

    1-2/3 = 1/3 пути осталось пройти

    27 мин * 1/3 = 9 мин - столько времени осталось шлюкам двигаться