С 12 га заливных лугов накосили 96 т сена. Из сухих лугов такой самой площади можно получить только половину этой массы. Сколько сена будет собрано с 21 га сухих лугов.

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:15
    0
    96/12=8 т с 1 га заливных лугов 2) 8/2=4 т с 1 га сухих лугов 21*4=84 т сена собрано с 21 га сухих лугов
  2. 4 сентября, 02:17
    0
    96/2 = 48 т сена с 12 га сухих лугов

    48/12 = 4 т сена с одного га сухих лугов

    4 х21 = 84 т сена с 21 га сухих лугов