Теплоход шел 2.5 часа по течению реки и 3.2 часа против течения реки. Какой общий путь прошел теплоход если его собственная скорость 22 км/ч а скорость течения 3 км. ч

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:49
    0
    2.5 (22+3) = 62.5 км по теч.

    3.2 (22-3) = 57.6 км против теч.

    62.5+57.6=120.1 км всего