1) 1 5/12 : (-5/6+2/3)

2) (-0,2+1/3) : 3,2

вычислите

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:59
    0
    1) 1 5/12 : (-5/6+2/3) = 1 5/12: (-10/12+8/12) = 1 5/12:-2/12=-17/2=-8 1/2

    2) (-0,2+1/3) : 3,2 = (-2/10+1/3) : 3 2/10 = (-1/5+1/3) : 3 1/5 = (-3/15+5/15) : 3 3/15=2/15:3 3/15=2/48=1/24