В двух пачках 60 книг. В первой было 1 целая 1 седьмая раза меньше чем во второй. Сколько книг было в каждой пачке

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:50
    0
    х+1 (целая) 1/7 х=60

    2 (целых) 1/7 х=60

    15/7 х=60

    х=28

    28*1 (целая) 1/7=32 (книжки

    Ответ: 28 и 32