Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехал другой велосипедист, скорость которого 17,4 км/ч. Через скоко часов после своего выезда второй велосипедист достигнет первого?:

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:32
    0
    Разница скорости

    17,4-13,4=4 (км/час)

    13,4 х2=26,8 (км) проехал первый велосипедист

    26,8/4=6,7 (час) - второй велосипедист догонит первого