5y+3 (7y+18) = 106 помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:18
    0
    5 у+3 (7 у+18) = 106

    5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=2
  2. 3 мая, 10:45
    0
    5y+3 (7y+18) = 106,

    5y+21y+54=106,

    26y=106-54,

    26y=,52

    y=52:26,

    y=2.

    Ответ: у=2