В двух домах всего 336 квартир, число квартир на каждом этаже в обоих домах одинаково, но в первом доме 2 этажа, а во втором 6, Сколько квартир в каждом доме?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:17
    0
    составимсоставим и решим уравнение:

    2 х + 6 х = 336

    8 х=336

    х = 336:8

    х=42

    2*42=84 - квартиры в 1 доме

    6*42=252 - квартиры во втором доме

    Ответ: в первом доме 84 квартиры и во втором доме 252
  2. 23 марта, 16:35
    0
    2x+6x=336

    8X=336

    x=42

    2*42=84

    6*42=252

    в первом 84 квартиры, во втором 252