Представьте данное число в виде а/n, где a-целое число, а n-натуральное.

А) 3 2/7 = Г) - 0,9 = Ж) 0,241=

Б) 0,16 = Д) 5 = З) 0=

В) - 4 1/8 = E) - 1 3/4 И) - 5

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:57
    0
    А) 3 2/7 = 23/7 Г) - 0,9 = - 9/10 Ж) 0,241 = 241/1000

    Б) 0,16 = 16/100 = 4/25 Д) 5 = 5/1 З) 0=0/1

    В) - 4 1/8 = - 33/8 E) - 1 3/4 = - 7/4 И) - 5=-5/1

    Все минусы записывать только в числителе, так как целое число - положительное, отрицательное, число ноль; n - натуральное число может быть только положительным.