Помогите решить! Сколько литров воды вмещает аквариум длинной 95 см, шириной 32 см и высотой 50 см?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:58
    0
    V = 95*32*50 = 152 000 куб. см = 152 куб дм

    в 1 куб. дм = 1 литр. значит

    152 куб. дм = 152 литра вмещает аквариум
  2. 22 июля, 10:43
    0
    95*32*50=152000 м 3 = 152 л