Катя старше своей сестры в 4 раза. Будет ли она старше ее в 4 раза через 3 года?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:18
    0
    Х - лет сестре

    4 х - лет Кате

    х+3 - лет сестре через 3 года

    4 х+3 - лет Кате через 3 года

    х+3 = 4 х + 3

    4 х - х = 3 - 3

    3 х = 0

    х = 0 - конечно не будет. Катя и ее сестра уже есть и их возраст не = 0.