1 Как изменится площадь прямоугольника, если его длину увеличить в 3 раза 2 Сколько потребуется кубиков с ребром 1 см, чтобы заполнить коробку длиной 4 см, шириной 3 см, высотой 1 см

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:38
    0
    1. если длину прямоугольника увеличить в 3 раза, то и площадь увеличиться в три раза, так как площадь прямоугольника = а*в, а когда увеличиваем, то 3 а*в

    2. 12 кубиков: в один ряд 3 кубика в ширину и 4 в длину, то есть 3*4=12
  2. 9 ноября, 22:52
    0
    задание №1 Увеличится в три раза

    задание №2 3*4*1=12 кубиков