в трех ящиках 10 кг фруктов. сколько кг фруктов в 6 таких же ящиках?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:02
    0
    10/3 = 6/х

    3x=60

    x=20 кг. в 6 ящ.
  2. 9 июля, 18:21
    0
    Составим пропорцию:

    10/3 = х/6

    3 х = 60

    х = 20 кг фруктов в 6 ящиках.