Решите уравнение: 1) 10x + 1 = 12x - 17; 2) 10x - 3 (x - 5) = 1.

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 03:10
    0
    10 х-12 х=-17-1

    -2 х=-18

    х=-18: (-2)

    х=9

    10 х-3 х+15=1

    7 х=-14

    х=-14:7

    х=-2
  2. 18 октября, 03:28
    0
    1) 10x + 1 = 12x - 17

    10 х-12 х=-17-1

    -2 х=-18 | умножаем на (-1)

    2 х=18

    х=9

    Ответ: 9