интересные задачи с дробями 1-4 класс

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:50
    0
    в саду было 12 кустарников половину составляли кусты кружовника, а остальную половину кусты смородины. ПРичем кустов красной и черной смородины было одинаковое количество

    12:2 = 6 кустов крыжовника

    12-6=6 кустов красной и черной смородины

    6:2=по 3 куста красной и черной смородины

    У вити было 15 марок одну треть марок он отдал Саше. Половину (или 1/2) оставшихся мрок решил подарить Коле на день рождения. Сколько марок осталось у Вити

    15:3=5 марок отдал Саше

    15-5=10 марок осталось у Вити, после того как подарил марки Саше

    10:2=5 марок решил подарить Коле

    10-5=5 марок осталось у Вити

    но 1/3 или 1/2 еще не проходят во 2 классе (они только проходят часи ... и то еще рано ... то есть половина третья часть