Длина английской мили - примерно 1609 метров. Сколько полных кругов по стадиону делает спортсмен при забеге на 3 мили, считая длину одного круга за 400 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 17:40
    0
    3 мили=1609*3=4827 м.

    4827:400=12,06

    примерно 12 кругов

    Ответ: 12 кругов
  2. 8 января, 18:46
    0
    3 мили=1609*3=4827 м.

    4827/400=12,06

    Значит, 12 целых кругов