Длина английской мили - примерно 1609 метров. Сколько полных кругов по стадиону делает спортсмен при забеге на 3 мили, считая длину одного груга за 400 метров?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:59
    0
    1609*3=4827 (м) - пробегает спортсмен.

    4827/400=12 (к) - пробегает спортсмен.

    Ответ: 12 кругов