Используя формулу периметра прямоуг. найти: сторона а, если Р=3 дм, в=6 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:20
    0
    3 дм=30 см

    Формула нахождения периметра прямоугольника: P = (a+b) * 2

    следовательно: 30 = (а+6) * 2, 30=2 а+12, 2 а=42, а=21

    Ответ: а=21
  2. 4 мая, 01:47
    0
    (a+6) * 2 = 30

    a+6=30/2

    a+6=15

    a=15-6

    a=9