В 28 кг картофеля содержится 4,2 кг крахмала. Сколько килограмов крахмала содержится в 35 кг картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:31
    0
    28 кг - - - 4.2 кг

    35 кг - - - х кг

    х = 35 * 4.2 / 28 = 5.25 кг крахмала содержится в 35 кг картофеля.
  2. 25 марта, 13:34
    0
    1) 4,2:28=0.15 (кг) - крахмала в 1 кг

    2) 0,15*35=5,25 (кг) крахмала в 35 кг

    Ответ: в 35 кг картофеля содержится 5,25 кгкрахмала