5 каг риса содержит 3,75 сотых крохмала a) сколько килограмов крахмала в 7 кг риса? б) сколько килограмов содержит 6 кг крахмала

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:36
    0
    3,75/5=0,75 - содержание крахмала в 1 кг риса

    7*0,75=5,25 кг крахмала

    6*0,75=4,5 кг крахмала