Найдите длину окружности если её диаметр равен25 см. число p округлите до сотых

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:27
    0
    Длина окружности находится по формуле С="2 пиR

    из диаметра вычислим радиус

    R=25/2=12.5

    тогда длина окружности = 2 пи 12.5 = 25 пи=78,5
  2. 25 августа, 14:29
    0
    длина окружности 2 Пr

    2r - диаметр

    П = 3,14

    длина = 25*3,14=78,6