найдите длину окружности если её диаметр равен25 см. число пи округлите до сотых

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:21
    0
    длина окружности равна l=pi*d

    pi=3.14

    d=25 см

    l=3.14*25=78.5 дм

    ответ: 78.5 дм
  2. 3 декабря, 19:21
    0
    lокруж. = пD

    l = 3,141 * 25 = приблиз. 78,53 (см)