1 банка катыка стоит 1 ман 65 коп. Покупатель купивший 2 банки, платит на 40 гяпик меньше общей стоимости. Сколько покупатель должен заплатить за 4 банки?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:50
    0
    1,65 * 2 = 3.3 (ман) - стоят 2 банки

    3.3 - 0.4 = 2.9 (ман) - стоимость со скидкой

    2.9 * 4 = 11.6 (ман) - стоят 4 банки