всадник проскакал от кизляра до махачкалы 120 км, затем ещё 50 км со скоростью 20 км/ч. За какое время он преодолел расстояние между этими городами? помогите решить задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:56
    0
    120/20=6 ч

    50/20=2,5 ч

    6+2,5=8,5