в треугольнике АВС угол В равен 62 градуса, а угол А на 20 градусов меньше угла С. Найти градусную меру угла А и определить вид треугольника АВС?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:44
    0
    угол A=x

    угол C=x+20

    x + (x+20) + 62=180

    x^2=98

    корня из 98 нет по идее

    в условии точно все правильно?