Число, если известно, что 4/9 от него равно 388

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:17
    0
    388:4*9=97*9=873-это число
  2. 4 августа, 04:21
    0
    Пусть число равно х, тогда 4/9 х = 388.

    Отсюда

    х=388*9/4=873.

    Число равно 873