Цена яблок - 30 рублей, а цена груш-40 рублей а) на сколько %груши дороже яблок? б) на сколько %яблоки дешевле груш?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:15
    0
    Яблоки 30 руб - 100 %

    Груши 40 руб - х % х=40*100/30=133 % груши дороже на 33 %

    Груши 40 руб - 100 %

    Яблоки 30 руб - х % х = 30*100/40 = 75% яблоки дешевле на 25 %
  2. 7 декабря, 22:11
    0
    а) 40-30=10 (р) (30:10) * 100%=33 (3%) - груши дороже яблок. б) (40:10) * 100%=25 (%) - яблоки дешевле груш.