Треть урожая составляет 12 т 8 ц. Сколько тонн составляет четвёртая часть всего урожая

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:50
    0
    1 т=10 ц ⇒ 12 т 8 ц=128 ц

    1) 128:1/3=384 (ц) или 38 т 4 ц - весь урожай.

    2) 384 х1/4=96 (ц) или 9 т 6 ц - четвертая часть урожая.

    Ответ: 9 т 6 ц составляет четвёртая часть урожая.
  2. 6 мая, 09:58
    0
    1) 12 т8 ц=12800 кг

    2) 12800*3=38400 кг - весь урожай

    3) 38400:4=9600 кг - одна четверть = 9,6 тонн