За 15 минут можно вымыть 23 обеденных прибора. После обеда осталось92 можно ли вымыть их за 45 минут если работать с такой де скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:24
    0
    За 45 минут можно вымыть в 3 раза больше то есть 23*3=69

    69<92

    Ответ: нельзя.
  2. 16 февраля, 22:02
    0
    1. 45:15=3

    2. 23 х3=69 (пр) - можно вымыть за 45 мин

    3. 92-69=13 (пр)

    Ответ: нет, с такой же скоростью нельзя вымыть 92 обеденных прибора.