Помогите мне решить задачю.

Лыжники шли до места назначения три дня.

За 7 ч первого дня они прошли 70 км, за 5 ч второго дня 62 км и за 6 ч третьего дня 48 км. С какой скоростью они двигались?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:44
    0
    1) 70:7=10 (км/ч) скорость в первый день.

    2) 62:5=12,4 (км/ч) скорость во второй день

    3) 48:6=8 (км/ч) скорость в третий день.