Найдите объём куба, ребро которого 8 дм; 3 дм 6 см. Найдите объём куба, если площадь его поверхности равна 96 см в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:16
    0
    V = a^3; 1) ребро которого 8 дм; V = 8^3 = 512 дм3; 2) ребро которого 3 дм 6 см = 36 см. V = 36^3 = 46656 см3 = 46,656 дм3; Найдите объём куба, если площадь его поверхности равна 96 см в квадрате. S = 6a^2, 6a^2 = 96, a^2 = 96:6; a^2 = 16; а = 4 V = 4^3 = 64 см3;