Винодел залил вино в емкость в виде кубоида с измерениями 1,5 м 14 дм и 150 см

а) найдите сколько литров вина если емкость заполненана 3 всего

_

5

б) сколько денег выручил винодел если 22 от всего количества продал по

_

36

цене 6 леев за литр

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:59
    0
    14 дм=1,4 м

    150 см=1,5 м

    1,5*1,5*1,4=3,15 (м3) - объем емкости

    3,15*3/5=1,89 (м3) - емкости заполнено вином

    1 м3=1000 л

    1,89*1000=1890 (л) - вина в емкости

    1890*22/36=115,5 (л) - вина продал

    115,5*6=693 (лея)