Периметр прямоугольника равен 22 см, а его площадь 24 кв. см. Найдите длины сторон прямоуголника.

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:42
    0
    22 см делим на 2 получится 11 см полупериметр - ширина и длина вместе ...

    24 кв. см может получится из 4 * 6,3 * 8, 4 + 6 = 10 не подходит, 3+8 подходит

    ответ стороны 3 и 8
  2. 19 октября, 19:27
    +1
    х - длинна

    у - ширина

    2 х+2 у=22

    ху=24

    у (11-у) = 24

    11 у-у^2=24

    y^2-11y+24=0

    х=24/у

    2*24/у+2 у=22

    48/у+2 у=22

    48+2 у^2=22y

    2y^2-22y+48=0

    y^2-11y+24=0

    D=121-96=25

    d=5

    y1=11+5/2=8

    y2=11-5/2=3

    8*3=24

    Ну короче тут такая ситуация что толи длинна прямоугольника 8 см, толи ширина 8 см. Смысл в том что стороны прямоугольника равняются 8 и 3 см. =)