Помогите решить уравнение 5 у+3 (7 у+18) = 106

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:04
    0
    5y+21y+54=106

    26y=52

    y=2
  2. 10 февраля, 02:52
    0
    5 у+21 у+54=106 - это мы расскрыли скобки

    26 у+54=106 - приведем подобные

    26 у=106-54 перенос через равно, с заменой знака

    26 у=52

    у=52:26

    у=2.