Из пункта А в пункт В одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 24 км/ч, а вторую, на 16 км/ч большей скорости первого, в результате чего прибыл в пункт В одновременно с первым автомобилем. Найдите скорость первого автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:00
    0
    путь одинаковый

    S/x=S/48+S / (2x+32)

    сократим на S

    1/x=1/48+1/2x+32

    x^2-8x-768=0

    x=32

    Ответ 32 км/час