Расстояние между пунктами А и Б 800 км. Из пункта А выехала грузовая машина, а из пункта Б навстречу легковая. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Сколько км проедет до встречи легковая машина, если грузовая двигается со скоростью 70 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:30
    0
    Расстояние между пунктами А и Б 800 км. Из пункта А выехала грузовая машина, а из пункта Б навстречу легковая. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Сколько км проедет до встречи легковая машина, если грузовая двигается со скоростью 70 км/ч. 70*3=210 км 800-210-350=240 км 240/3=80 км в час