Шофер перевез 133,4 тонны пшеницы за 5 дней, пере выполнив план на 15%. на сколько тонн пшеницы больше перевез шофер за 1 день чем должен перевозить за день по плану

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:31
    0
    Задача № 1

    115% - выполнил шофёр.

    Решим пропорцию:

    1) 133,4*100/115=116 (т.) - пшеницы должен был перевезти шофер по плану за 5 дней.

    2) 116:5=23,2 (т.) - должен был перевозить шофёр по плану за 1 день.

    3) 133,4:5=26,68 (т.) - пшеница, шофёр перевозил за 1 день.

    4) 26,68-23,2=3,48 (т.) - разница.

    Ответ: шофёр перевёз за один день на 3,48 тонны пшеницы больше, чем нужно было перевезти по плану.