1) Автомобиль проехал 113,2 км. 26% пути он ехал в гору, 34% - под гору, а остальной путь - равниной местностью. Какой путь больше и на сколько - в гору или по равниной местонти?

2) В первый день собрали 27,6 кг яблок, а во второй-2/3 того, что собрали в первый день. За первые два дня собрано 92% того, что собрали в первый день.

Вопросы:

1) Сколько кг яблок собрали за три дня?

2) Какой процент всех собранных яблок собрали в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:56
    0
    1 задача:

    100% - 113,2 км.

    26% - ? км. в гору.

    34% - ? км. под гору.

    40% - ? км. равнинная местность.

    Решение:

    1) 113,2*34/100=38,488 (км.) - проехал в гору.

    2) 113,2*26/100=29,432 (км.) - проехал под горой.

    3) 113,2*40/100=45,28 (км.) - проехал на равнинной местности.

    4) 45,28-38,488=6,792 (км) - проехал больше по равнине, чем в гору.

    Проверяем:

    38,488+29,432+45,28=113,2

    Ответ: Автомобиль проехал на равнине на 6,792 километра больше, чем в гору.