луч NKделит развёрнутый угол ANB на два угла ANK и KNB. Найдите градусную меру этих углов, если угол ANK больше угла KNB в 1,4 раза

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:34
    0
    Развернутый угол равен 180 градусов.

    ANK - 1,4 х

    KNB - х

    1,4 х+х=180

    2,4 х=180

    х=180/2,4

    х = 75

    KNB - 75 грудусов

    ANK = 1,4*75 = 105 градусов