упростите выражение: 7 * (1,2x+0,3y) + 9,3x+0,6y) * 2

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:28
    0
    7 * (1,2x+0,3y) + 9,3x+0,6y) * 2=7 * (1,2x+0,3y+9,3x+0,6y) * 2=7 * (10,5x+0,9y) * 2 = (73,5x+6,3y) * 2=147x+12,6y