девочка прочитала книжку объемом 420 страниц за 12 дней. сколько страниц она сможет прочитать за 5 дней, если в день будет читать на 8 страниц больше?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:20
    0
    420:15=35 в день

    35+8=43 за день потом

    43*5=215
  2. 27 января, 03:33
    0
    Решение:

    1) 420:12=35 стр.-прочитанных страниц за день

    2) (35+8) * 5=215 стр.-прочитает за 5 дней.

    Ответ: 215 стр