помогите решить. 2sin^3x-2sinx=cos^2x Выбрать корни на интервале {3 п/2; 3 п}

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:18
    0
    2sin³x-2sinx=cos²x

    2sinx (sin²x-1) = 1-sin²x

    (2sinx+1) (sinx-1) (sinx+1) = 0

    Получаем три корня.