1)

1. 4a+5a=

2. 13a-2a=

3. - 3a+4a=

4.-7a-6a=

5.3a-a

6. a+8a=

2)

1. 4b+5+3b-3b-3=

2. b-4+5b-7=

3.-7b-7 + (b+7) =

4. (2b-4) - (3b-9) =

5.7b+3 (b-1) =

6.4b-2 (b+3) =

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:10
    0
    1)

    1.4a+5a = 9 а

    2. 13a-2a=11 а

    3. - 3a+4a=1 а

    4.-7a-6a=-13 а

    5.3a-a=2 а

    6. a+8a=9 а

    2)

    1. 4b+5+3b-3b-3=4b+2

    2. b-4+5b-7=6b-11

    3.-7b-7 + (b+7) =

    4. (2b-4) - (3b-9) =

    5.7b+3 (b-1) =

    6.4b-2 (b+3) =