найди диаметр окружности, если ее длина равна а) 59,66 дм б) 43,96 см в) 14,13 м г) 64,056 см прошу помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:17
    0
    d = 59.66:3.14 = 19 дм

    d=43.96:3.14=14 см

    d=14,13:3,14=4.5 м

    d=64,056:3,14=20,4 см
  2. 15 октября, 15:57
    0
    L = п D, п=3,14

    а) D = 59,66 / 3,14 = 19 дм - диаметр

    б) 43,96 / 3,14 = 14 см - диаметр

    в) 14,13 / 3,14 = 4,5 м - диаметр

    г) 64,056 / 3,14 = 20,4 см - диаметр